Минусинское благочиние - 02.09.2012 Открытие Воскресного класса при казачьем штабе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

02.09.2012 Открытие Воскресного класса при казачьем штабе.

02 Сентябрь 2012

 

 2 сентября 2012 года благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет и Глава города Минусинска Н. Э. Федотова, а так же депутаты и представители  общественности присутствовали на открытии Воскресного класса при штабе Минусинского особого казачьего округа им В. В. Наумова.

Атаманом округа казачьим полковником Жмур В. Г.  были представлены педагоги и будущие ученики. Кульминацией события стало торжественное разрезание красной ленточки, после чего все гости смогли пройти в Воскресный класс для занятий. 

По окончании экскурсии и знакомства с программой обучения благочинный Минусинского округа обратился к юным казакам, которые и будут заниматься в Воскресном классе: «В наши дни необходимо как можно больше проводить таких мероприятий. Нужно идентифицировать в обществе русских православных казаков. Казачество – явление не одного дня. Их сила в генах, в корнях. Это общественная сила.
Здесь мы будем работать исключительно с православной казачьей молодежью. И все создано в казачьих традициях и только для вашего укрепления в вере и культуре».



назад к списку новостей