Минусинское благочиние - Паломники из Минусинска посетили поселок Черемшанку
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Паломники из Минусинска посетили поселок Черемшанку

17 Сентябрь 2012

    Паломники из Минусинска самоотверженно направили свой автомобиль по дороге в виссарионовские владения. Виссариония - это настоящая Ниневия, насельники которой не хотят покаяться. И в этой далёкой стране есть маленький православный приход, где нужно очень усердно молиться и трудиться. И, по прибытии богомольцев, застучали молотки и зажужжали пилы. Ниневитяне с фотоаппаратом приходили посмотреть и пофотографировать нарушителей их спокойствия, правда они сказали, что являются антропологами.

                        На Всенощное бдение антропологи тоже заглядывали. Однако вся Россия сегодня копает картофель. Поэтому священник стоит у престола, являя собой и чтеца, и хор, и народ. Но там где кто один, там и Бог с ним. Стук и жужжание смолкают лишь с заходом солнца.
                        Утром, оставив огороды, православные собираются на Божественную литургию. 15 сентября прославляется образ Пресвятой Богородицы "Калужская", который пишется без Богомладенца, в руках Божией Матери Евангелие. Она как бы говорит, что нет ничего новее Нового Завета, сколько бы "Последних" не издавалось. Читайте Евангелие, и Господь Бог наш Иисус Христос просветит Своею мудростью, выведет на путь спасения. Пресвятая Богородица, донеси этот свет до сердец заблудших чад Твоих!
                       Сегодня стали причастниками жизни вечной восемь человек. По окончании литургии, воспевается молебен Богородице, Черемшанский храм носит Её имя. Паломники из Минусинска молятся: Господи, молитвами Владычицы нашей, пророка Божия Ионы приведи к покаянию новых ниневитян!
                       Автомобиль покидает Черемшанку, чтобы в скором времени вновь посетить приход и озарить православной молитвой Виссарионию.
 
Иерей Алексей Решетников, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Целительница" пос. Черемшанка.


назад к списку новостей