Минусинское благочиние - В Спасский собор был доставлен ковчег с частицей мощей великомученика Пантелеимона Целителя со Святой горы Афон, Греция.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В Спасский собор был доставлен ковчег с частицей мощей великомученика Пантелеимона Целителя со Святой горы Афон, Греция.

23 Октябрь 2012

 21 октября 2012 года в Спасский собор торжественно был доставлен ковчег с мощами великомученника и целителя Пантелеимона. Во главе с благочинным Минусинского округа, настоятелем Спасского собора протоиереем Евгением Нещерет все духовенство молитвенно встречало святыню в часовне святаго Пантелеимона (г. Минусинск). По прибытии ковчега с частицей мощей крестный ход был доставлен в Спасский собор для поклонения верующих. В торжественном шествии участвовали казаки, кадеты, монахини Вознесенского женского монастыря п. Кочергино и сестры милосердия п. Шушенское.

Святыня будет в Минусинске вплоть до 31 октября и сейчас находится в Спасском соборе для поклонения верующих. Каждый час перед ковчегом с мощами духовенством совершается акафист. 



назад к списку новостей