Минусинское благочиние - Благочинный Минусинского округа посетил монастырское хозяйство

Благочинный Минусинского округа посетил монастырское хозяйство

02 Ноябрь 2012

31 октября 2012 года после торжественного отбытия мощей великомученика и целителя Пантелеимона из Свято-Вознесенского женского монастыря поселка Кочергино блаочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет посетил монастырское хозяйство обители. Настоятельница монастыря монахиня Евфросиния ознакомила отца благочинного с текущим ведением дел и заботами монастыря.

В этом году трудами иерея Романа Нещерет, настоятеля храма Покрова Божией Матери г. Назарово монастырю была подарена корова от Назаровского совхоза. Не осталось в стороне и Минусинское духовенство. Вторую корову для монастырского хозяйства пожертвовал настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери села Малая Минуса иерей Иоанн Морозов.

Так трудами духовенства и мирян будет раси и множится монастырское хозяйство Свято-Вознесенской обители.