Минусинское благочиние - Духовенство Спасского собора приняло участи в закрытии проекта «Минусинск - культурная столица Красноярья»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Духовенство Спасского собора приняло участи в закрытии проекта «Минусинск - культурная столица Красноярья»

18 Декабрь 2012

14 декабря 2012 года  на финальном концерте в драмтеатре города подвели итоги проекта  «Минусинск - культурная столица Красноярья» . В рамках церемонии закрытия проекта, для жителей Минусинска выступил прославленный Красноярский филармонический оркестр под управлением Валерия Шелепова с участием инструменталиста Юрия Медяника.

Духовенство Спасского собора на протяжении года принимало участи в кульурной жизни города и по заслугам было приглашено на закрытие проекта.

Напомним, в конце 2011 году Минусинск победу одержал в конкурсе на звание «Культурной столицы Красноярья – 2012». В течение года в городе воплощались проекты, позиционирующие территорию как «Город экологической памяти и центр социальной мобильности», что подразумевает развитие всех отраслей социальной сферы при сохранении характерных особенностей, присущих одному из старейших сибирских городов. В рамках проекта в Минусинске состоялось более 150 мероприятий, включая фестивали, выставки, спектакли, концерты, инсталляции, тренинги, обучающие семинары и интерактивные программы, творческие встречи и мастер-классы.



назад к списку новостей