Минусинское благочиние - Состояние Вознесенской церкви оценили представители Министерства культуры Красноярского края
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Состояние Вознесенской церкви оценили представители Министерства культуры Красноярского края

03 Март 2013

Спасский собор и Вознесенская церковь города Минусинска имеют статус памятника архитектуры.Напомним, что в продолжении всего 2012 года по благословению и с потдержкой Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона был собран необходимый пакет документов и направлен в Москву для участия в конкурсной программе "Культура России".

 Спасскому собору из федерального бюджета на разработку проектно-реставрационной документации Министерством культуры края была веделена сумма 3.5 млн.руб. Деньги начнут осваиваться со следующего года.

По Вознесенской церкви на сегодняшний день обсуждается ряд согласований по дальнейшему восстановлению, которое будет финансироваться из регионального бюджета Красноярского края.

28 марта 2013 года Вознесенскую церковь города Минусинска с рабочей поездкой посетили представители Министерства культуры Красноярского края.

Благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет ознакомил представителей Министерства культуры с состоянием храма.

 



назад к списку новостей