Минусинское благочиние - Состоялось собрание духовенства Красноярской Епархии

Состоялось собрание духовенства Красноярской Епархии

09 Апрель 2013

9 апреля 2013 года в Благовещенском женском монастыре города Красноярска состоялось ежегодное собрание духовенства Красноярской и Ачинской епархии под председательством Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона. Священнослужители Минусинского благочиния так же присутствовали на собрании во главе с благочинным Минусинского округа, настоятелем Спасского собора протоиереем Евгением Нещерет.

В начале духовенство Красноярской епархии совершили краткую литию по трагически погибшему иерею Валерию Комарову, штатному священнику храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ужура Шарыповского благочиния.

Митрополит Пантелеимона ознакомил собравшихся с документами и постановлениями Архиерейского собора, который проходил в Москве в феврале этого года.

После чего слово было предоставлено заместителю начальника Управления надзорной деятельности МЧС  Коневу Алексею Анатольевичу, который  поднял ряд важных тем, касающихся пожарной безопасности в храмах.

Так же на собрании духовенства были рассмотрены вопросы ведения отчетной документации и хозяйственной жизни приходов.

В заключении, Глава Красноярской епархии Высокопреосвященнейший Митрополит Пантелеимон пожелал всем помощи Божией в прохождении спасительного времени Великого поста.