Минусинское благочиние - Клирики Минусинского благочиния удостоины богослужебных наград

Клирики Минусинского благочиния удостоины богослужебных наград

06 Май 2013

5 мая, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Пасхальную великую вечерню в храме Рождества Христова города Красноярска.

За богослужением молились клирики Красноярской епархии, а так же некоторые священнослужители Минусинского благочиния во главе с о. благочинным, настоятелем Спасского собора протоиереем Евгением Нещерет.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил клириками Красноярской епархии богослужебные награды. К празднику Пасхи правом ношения набедренника и камилавки удостоин штатный священник храма святых апостолов Петра и Павла п. Шушенское иерей Василий Вершинский, а настоятель Никольского храма п. Ильичево Шушенского района иерей Василий Губанов удостоин правом ношения камилавки.

В завершение вечера Владыка Пантелеимон поздравил верующих с праздником Пасхи.