Минусинское благочиние - Мощи святителя Николая 15 июня в 10.00 прибудут в Минусинск
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Мощи святителя Николая 15 июня в 10.00 прибудут в Минусинск

31 Май 2013

По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона Митрополита Красноярского и Ачинского с 21 мая по 5 июля в благочиниях Красноярской епархии будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. В городе Минусинске встреча Святыни состоится 15 июня в 10.00 у часовни Великомученника Пантелеимона, перекресток ул. Народная и Абаканская, пройдет крестный ход со Святыней до Спасского собора.  Минусинцы смогут приложиться к мощам святителя Николая в течении пяти суток, храм будет открыт круглосуточно и духовенством Минусинского благочиния каждый час будет совершаться молебен с акафистом святому угоднику Божию.  20 июня рано утром  Святыня убудет.

 Много великих и преславных чудес сотворил на земле и на море великий Святитель Николай Угодник. Он помогал сущим в бедах, спасал от потопления и выносил на сушу из глубины морской, освобождал из плена и приносил освобожденных домой, избавлял от уз и темницы, защищал от посечения мечом, освобождал от смерти и подавал многим различные исцеления, слепым прозрение, хромым хождение, глухим слух, немым дар слова. Ему молятся о благословенном супружестве, о даровании чад при бесплодии, о помощи в воспитании детей, о путешествующих, о успешном течении дел и в многоразличных других житейских обстоятельствах.
Он обогатил многих, бедствующих в убожестве и крайней нищете, подавал голодным пищу и всем являлся во всякой нужде готовым помощником, теплым заступником и скорым предстателем и защитником. 
И ныне он также помогает призывающим его и избавляет их от бед. Чудес его исчислить невозможно точно так же, как невозможно и описать все их подробно. Сего великого чудотворца знает восток и запад, и во всех концах земли известны его чудотворения.



назад к списку новостей