Минусинское благочиние - Благочинный совершил Литургию в Вознесенском женском монастыре в п. Кочергино

Благочинный совершил Литургию в Вознесенском женском монастыре в п. Кочергино

13 Июнь 2013

13 июня 2013 года, благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет возглавил Божественную Литургию в женском Свято-Вознесенском монастыре п. Кочергино Курагинского района. За богослужением молились настоятель храма Святаго духа п. Курагино протоиерей Игорь Корнатовский, духовник Вознесенского женского монастыря иерей Киприан Дядькин, настоятельница монастыря монахиня Евфросиния с сестрами. По окончании Божественной Литургии прошел Крестный ход вокруг храма. В своей проповеди отец благочинный напомнил о сущности праздника и необходимости потдерки монашеской обители в деле ее устроения. Пожелал сестрам милости Божией и укрепления в неустанных трудах. После чего отец благочинный ознакомился с ходом строительных работ нового монастырского корпуса.