Минусинское благочиние - Престольный праздник в Свято-Духовом храме п.Курагино
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Престольный праздник в Свято-Духовом храме п.Курагино

25 Июнь 2013

24 июня 2013 года благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет возглавил Божественную Литургию в день проестольного праздника в Свято-Духовом храме п. Курагино Курагинского района. О.благочинному сослужили настоятель церкви протоиерей Игорь Корнатовский, настоятель храма святой Евдокии с. Сизая Шушенского района протоиерей Георгий Левковец, настоятель храма Святой Троицы п. Большая Ирба Курагинского района иерей Алексей Решетников, настоятель храма Святой Троицы с. Шалаболино Курагинского района иерей Георгий Арабян. По окончании богослужения духовенство вместе с верующими прошли Крестным ходом вокруга храма.

В своем приветственном слове отец благочинный поздравил всех с праздником и отметил, что нынешни праздник посвящен Самому Господу Богу духу Святому:

"По православному христианскому учению, открытому нам в Священном Писании и хранимому в Святой Церкви Христовой, Дух Святый есть третье Лицо Святой Троицы. Ему принадлежит такая же слава, честь и поклонения, как Богу Отцу и Богу Сыну. Дух Святой обладает такими же совершенствами бытия, как и первые два Лица Божественной Троицы. Это значит, что Духу Святому присуще всеведение, всемогущество, вездесущие. Это значит, что Дух Святой есть Творец всего видимого и невидимого мира. Это значит, что  одним из свойств Духа Святого является благодатное возрождение, спасение и освящение людей".



назад к списку новостей