Минусинское благочиние - Спасский собор отметил престольный праздник

Спасский собор отметил престольный праздник

31 Август 2013

29 августа 2013 года Спасский собор отметил престольный праздник. Двести лет назад новосооруженное здание храма было освящено в честь Христа Спасителя. Божественную Литургию в сослужении всего духовенства Минусинского благочиния возглавил благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. За богослужением молились монахини Свято-Вознесенского женского монастыря. По окончании Божественной Литургии верующие совместно с духовенством прошли Крестным ходом вокруг храма. В заключении отец благочинный поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал идти спасительным путем исполнения заповедей Христовых, дабы всегда быть укрепляемыми и потдерживаемыми Господом и Богом нашим Иисусом Христом.