Минусинское благочиние - Священник посетил в поселке Курагино общеобразовательную школу
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Священник посетил в поселке Курагино общеобразовательную школу

22 Октябрь 2013

21 октября 2013 года настоятель Свято-Духовского храма протоиерей Игорь Корнатовский по приглашению педагогов СОШ №1 п. Курагино встретился с учащимися 8-го класса.

 

О. Игорь не первый раз встречается с учащимися этой школы. В отличии от большинства школ преподаватели СОШ №1 зовут священника в школу не дожидаясь, когда начнутся проблемы. Беседы священника с детьми проходят пусть не регулярно, но довольно часто. И никто не удивляется, увидев человека в рясе и с крестом в школьном коридоре. Педагоги понимают, что детей надо не только учить, но и воспитывать. Что, давая только знания, мы можем получить бездушных специалистов-роботов. Говорить с детьми о совести, о добре и зле, лучше не в детской комнате полиции (а священник бывает и там), а в светлом уютном классе.

 

Тема сегодняшней встречи – духовно-нравственное развитие личности. Ребята очень открыто и искренне принимали участие в разговоре. И не правда, что наша молодежь бездуховна, просто надо эту молодежь направить на правильный путь нравственного развития, а для этого очень важен добрый пример взрослых, и их деятельное, сердечное участие в жизни детей.



назад к списку новостей