Минусинское благочиние - Благочинный Минусинского округа поздравил Архипастыря с Днем рождения.

Благочинный Минусинского округа поздравил Архипастыря с Днем рождения.

14 Декабрь 2013

14 декабря 2013 года, в седмицу 25-ю по Пятидесятнице, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Красноярска.

Архипастырю сослужили исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет, благочинный церквей Ачинского округа, настоятель Казанского собора города Ачинска митрофорный протоиерей Евгений Фролов, благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов, благочинный Березовского округа церквей, настоятель Введенского храма поселка Березовка иерей Андрей Дорогов, настоятели приходов благочиний Красноярской епархии и священнослужители красноярского Покровского кафедрального собора.

Среди молившихся за праздничным богослужением были оптинский старец, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Духовенство Красноярской епархии, представители власти и общественность поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку Пантелеимона с Днем Рождения. Перед богослужением и по его окончании Главе Красноярской митрополии были преподнесены многочисленные подарки от верующих.