Минусинское благочиние - Кадеты молились за богослужением накануне празднования памяти святителя Николая

Кадеты молились за богослужением накануне празднования памяти святителя Николая

15 Декабрь 2013

15 декабря 2013 года воспитанники Минусинского Кадетского корпуса молились за Божественной Литургией в Спасском соборе и подошли к Таинствам Исповеди и Причащения Святых Христовых Таин.

Накануне празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, кадеты стараются посещать храм и молиться, учавствуя в богослужении. На протяжении всего времени существования учебного заведения именно святитель Николай считается духовным его покровителем. А 4 декабря 1999 года произошло знаменательное событие - Патриархом Московским и всея Руси Алексием корпусу была подарена икона Николая Чудотворца, которую и по сей день бережно хранят, почитая как святыню учебного заведения.