Минусинское благочиние - В Минусинске состоялся Рождественский детский праздник
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В Минусинске состоялся Рождественский детский праздник

07 Январь 2014

7 января, в день Рождества Христова, в Спасском соборе города Минусинска по окончании Божественной Литургии состоялся праздничный детский утренник.

В нем по благословению благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет приняли участие учащиеся детской Воскресной школы, а так же воспитанники минусинского детского дома и школы-интернат VIII вида для детей отстающих в развитии. Ребятами была подготовлена рождественская сценка, а зрителями стали все верующие присутствующие на богослужении и преподаватели Воскресной школы.

В самый разгар праздника в храме появился дед мороз, который попросил детей почитать стихи про светлый праздник Рождества Христова. Ребята живо откликнулись на просьбу неожиданного гостя и на перебой стали рассказывать стихотворения, славящие пришедшего в мир Богомладенца. Многие стихотворения в детском исполении  были удивительны и оставляли свой проникновенный след в душах и сердцах:

"Мы с с сестренкою вдвоем в воскресенье в храм пойдем.

Помолюсь я в храме о сестре о маме. И о папе помолюсь, до земли я

Поклонюсь. "Помоги на, Боже" и Господь поможет". 

По окончании утренника отец благочинный поздравил всех с наступившим Великим праздником Рождества Христова, а выступавшим и всем присутствующим в храме детям преподнес детские молитвословы и подарил сладкие подарки.

 



назад к списку новостей