Минусинское благочиние - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ПРОШЕЛ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ПРОШЕЛ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА

12 Январь 2014

12 января 2014 года в детской Воскресной школе при Спасском соборесостоялся Рождественский утренник, подготовленный ребятами для воспитанников детского дома, которые были приглашены на мероприятие. 

Благословил и открыл торжество благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. Воспитанниками Воскресной школы была подготовлена сценка о пастушке, который принес в дар Богомладенцу Христу жестокое сердце разбойника. Но не железом и мечом, ни тяжелыми оковами пленил юный пастух злого разбойника, а проявленной милостью и терпением. Когда же свершилось покаяние разбойника, то они вместе с пастушком и волхвами славили и прославляли Христа Спасителя.

В этот же день ребят пришел поздравить и настоящий дед мороз, который рассказал собравшимся о празднике Рождества и Христова и выслушал подготовленные стихотворения ребятишек.

В окончании праздника отец благочинный преподнес воспитанникам детского дома и Воскресной школы рождественские подарки и детские молитвословы.

пресс-служба диакон Георгий Потылицын



назад к списку новостей