Минусинское благочиние - В ШУШЕНСКОМ СТУДЕНТЫ РАЗМЫШЛЯЛИ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ СО СВЯЩЕННИКОМ.

В ШУШЕНСКОМ СТУДЕНТЫ РАЗМЫШЛЯЛИ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ СО СВЯЩЕННИКОМ.

28 Январь 2014

28 января 2014 года в актовом зале Профессионального училища № 44 поселка Шушенское состоялась встреча студентов учебного заведения с иереем Василием Вершинским, штатным священником храма святых апостолов Петра и Павла. Священнослужитель беседовал с молодыми людьми на тему: «смысл жизни». Особое внимание уделено высокому достоинству человеческой личности, которое основано на понятии человека как образа и подобия Самого Бога. Также, священник напомнил студентам, о том, как легко потерять человеческий облик, если они не смогут преодолеть возможные соблазны своего возраста – употребления психоактивных веществ (наркотиков и алкоголя). Отец Василий призвал ребят не переставать быть человеком, не терять человеческий образ через употребление наркотиков и алкоголя. Важнейшая черта этого образа - свобода воли - отнимается психоактивными веществами. Священник отметил, что многие, например, молодые наркоманы, с которыми приходилось беседовать, решили попробовать наркотик, по их словам, «просто так». Отец Василий призвал быть максимально серьезными, чтобы не провести остаток жизни в рабстве у этого недуга или борьбе, с переменным успехом, с пристрастием к нему. В завершении встречи иерей Василий поблагодарил за внимание студентов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с руководством и студентами Профессионального училища № 44 поселка Шушенское.