Минусинское благочиние - II ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МЕДИАФЕСТИВАЛЬ «СРЕТЕНСКАЯ СВЕЧА» ПРОЙДЕТ В КРАСНОЯРСКЕ.

II ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МЕДИАФЕСТИВАЛЬ «СРЕТЕНСКАЯ СВЕЧА» ПРОЙДЕТ В КРАСНОЯРСКЕ.

11 Февраль 2014

16 февраля в Доме кино города Красноярска (пр. Мира, 88) состоится II молодежный медиафестиваль приходов Красноярской епархии «Сретенская свеча», приуроченный к двунадесятому празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи. Ожидается, что жюри фестиваля возглавит Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. На «Сретенской свече» будут представлены документальные и художественные короткометражные фильмы, фото-, видео- и радиорепортажи, образцы социальной рекламы, краеведческие видеоролики, объединенные идеей встречи верующих с Богом в самых различных ее проявлениях. От Минусинского благочиния участие в фестивале примит штатный клирик Спасского собора города Минусинска диакон Георгий Потылицын. Автор представит на суд жюри короткометражный документальный фильм "Архипастырь Земли Минусинской", рассказывающий о трагической судьбе архиепископа Минусинского и Усинского Димитрия (Вологодского). На проекте существует так же номинация "Приз зрительских симпатий". Сообщество Медиафестиваля "Сретенская свеча" представлено в социальной сети "ВКонтакте", где можно посмотреть заявленные работы и проголосовать нажав значек "Мне нравится". Все желающие поддержать нашего земляка голосованием могут пройти по следующей ссылке в социальной сети "ВКонтакте": http://vk.com/videos-49357100 Фестиваль проводится Красноярской епархией совместно с администрацией города Красноярска и Сибирским федеральным университетом. Целью его являются популяризация Международного дня православной молодежи на Красноярской земле, объединение творческого потенциала воскресных школ и приходских общин епархии, помощь в формировании у красноярской православной молодежи гражданской позиции, творческих способностей и эстетического вкуса.