Минусинское благочиние - В МИНУСИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПРИСУТСТВУЮТ НА РОДИТЕЛЬСКИХ СОБРАНИЯХ.

20 Февраль 2014

20 февраля 2014 года Ермаковский Районный Отдел Образования утвердил график родительских собраний по ознакомлению с содержанием курса ОРКСЭ. По этому поводу настоятель Ермаковского прихода Трёх Святителей иерей Алексей Решетников встретился с заведующей РайОНО Ириной Викторовной Исаковой. В ходе плодотворной беседы заведующая высказала свою глубокую симпатию православной культуре, в частности сказала, что будет содействовать принятию этого модуля в школах. В беседе принимала участие ответственная за проведение собраний в школах района Светана Александровна Носова, которая любезно предоставила график и предложила содействие в посещении священником каждого намеченного родительского собрания. В городе Минусинске и Минусинском районе так же проводятся родительские собрания с активным участием духовенства по вопросу выбора модуля для учащихся общеобразовательных школ. 20 февраля штатным клириком Спасского собора диаконом Георгием Потылицыным была проведена встреча с родителями учеников 3 В класса средней общеобразовательной школы № 6 города Минусинска. Священнослужитель рассказал собравшимся о преимуществе выбора "Основ Православной культуры" и раскрыл основные образовательные этапы по данному предмету. В этот же день, ответственный за взаимодействие с общеобразовательными учреждениями по Минусинскому благочинию, ключарь храма святых апостолов Петра и Павла поселка Шушенское иерей Василий Вершинский встретился с родителями в школе села Восточное Минусинского района, где так же обсуждался вопрос о выборе модуля для будущих четвероклассников.