Минусинское благочиние - В СЕЛЕ СУББОТИНО ПРИХОЖАНАМ РАССКАЗАЛИ О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ.

В СЕЛЕ СУББОТИНО ПРИХОЖАНАМ РАССКАЗАЛИ О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ.

25 Февраль 2014

25 февраля 2014 года, в с. Субботино на территории храма Казанской иконы Божией Матери в здании для занятий воскресной школы состоялось мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Была проведена лекция с элементами беседы под названием «Чтение для ума и сердца». На данное мероприятие были приглашены пенсионеры, прихожане храма. В начале лекции настоятель прихода, иерей Артемий Тювиков, рассказал о смысле празднования Дня православной книги, провёл беседу на тему значимости православной литературы в жизни человека. Далее выступала ответственная за мероприятие Горлатова Валентина Михайловна, преподаватель русского языка. Ею были затронуты такие темы, как важность Евангелия в жизни православного человека, роль жизнеописания святых в православной литературе. Кроме того, рассматривались виды православной литературы, их особенности. По окончании мероприятия бала проведена беседа о том, какое место занимает художественная литература в духовном развитии человека.