Минусинское благочиние - В СЕЛЕ СУББОТИНО ДЕТЯМ РАССКАЗАЛИ О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ

В СЕЛЕ СУББОТИНО ДЕТЯМ РАССКАЗАЛИ О ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГЕ

28 Февраль 2014

28 февраля 2014 года учащиеся 6 класса Субботинской средней школы посетили мероприятие под названием «Живое слово мудрости духовной». Мероприятие проходило в Доме культуры в библиотеке в рамках Дня православной книги. В ходе беседы настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери, иерей Артемий Тювиков, и директор библиотеки, Коновалова Валентина Ивановна, познакомили детей с Днём православной книги, рассказали об истории его появления, его назначении, цели. Школьники узнали о том, что такое православная книга, какие виды православной литературы бывают. Кроме того, учащиеся познакомились с книгами, имеющими историческую ценность. Дети активно участвовали в беседе, задавали интересовавшие их вопросы, делились своим опытом общения с православной литературой. В заключении отец Артемий пригласил ребят в приходскую библиотеку.