Минусинское благочиние - ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРАЗДНУЮТ В МИНУСИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ.

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРАЗДНУЮТ В МИНУСИНСКОМ БЛАГОЧИНИИ.

17 Март 2014

Во многих приходах Минусинского благочиния прошли мероприятия по дню Православной книги. В Доме культуры села Субботино Шушенского района 15 марта состоялась встреча, так же посвященная дню Православной книги. В беседе на тему: «Православная книга- путь к духовности» приняли участие Коновалова Валентина Ивановна, директор субботинской библиотеки, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Артемий Тювиков, пенсионеры- ветераны и другие жители села, желавшие посетить мероприятие. Присутствующие были ознакомлены с историей Православной книги. Отец Артемий рассказал о назначении праздника, его целях и задачах. Далее прошла беседа под названием «Главная книга всех времён - Библия», в которой отмечалась особая роль Библии в жизни православного христианина. Также, была организована выставка православных и богослужебных книг, и проведён информационно – рекомендательный обзор новинок в мире православной литературы. По окончании мероприятия священник ответил на вопросы, интересовавшие участников беседы. 16 марта 2014 года праздник состоялся в районной библиотеке поселка Краснотуранск, который провел настоятель Вознесенского храма иерей Олег Тихомиров. Встреча была совмещена с лекцией "О Православной вере" в рамках "Народного университета". 17 марта в сельском доме культуры поселка Большая Ирба впервые проведено мероприятие посвященное дню Православной книги. Была представлена выставка православной литературы. Настоятелем Свято-Троицкого храма иереем Дионисием Бондарь в рамках встречи проведена с пришедшими ирбинцами лекция, во время которой отец Дионисий рассказал о празднике и видах православной христианской литературы. Также священник ответил на вопросы присутствовавших.