Минусинское благочиние - ВЕЛИКАЯ ПАСХАЛЬНАЯ ВЕЧЕРНЯ ВО ГЛАВЕ С ВЛАДЫКОЙ МИТРОПОЛИТОМ ПАНТЕЛЕИМОНОМ

ВЕЛИКАЯ ПАСХАЛЬНАЯ ВЕЧЕРНЯ ВО ГЛАВЕ С ВЛАДЫКОЙ МИТРОПОЛИТОМ ПАНТЕЛЕИМОНОМ

24 Апрель 2014

20 апреля, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Пасхальную великую вечерню в храме в честь Рождества Христова города Красноярска. Правящему архиерею сослужили руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), настоятели храмов города Красноярска, благочинный Красноярской епархии, в том числе и благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет В великий праздник Пасхи Христовой ряд священнослужителей Красноярской епархии были удостоены Патриарших и архиерейских наград, которые вручил Высокопреосвященнейший Владыка Пантелеимон. От Минусинского благочиния права ношения наперсного креста удостоен настоятель Трехсвятительского храма села Ермаковское иерей Алексий Решетников. По окончании богослужения благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов прочел с амвона Пасхальное послание Главы Красноярской митрополии, после чего Архипастырь обратился к верующим со словом проповеди. Затем представители Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного во главе с руководителем ЦНС Андреем Коченовым доставили в Христорождественский храм частицу Благодатного огня, сошедшего на Гроб Господень в Иерусалиме. По прибытии святыню передали священнослужителям и верующим. В завершение вечера правящий архиерей поздравил верующих красноярцев с великим праздником Пасхи Христовой.