Минусинское благочиние - СВЯТАЯ ТРОИЦА И ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ПИСЬМЕННОСТИ В П. ШУШЕНСКОЕ

СВЯТАЯ ТРОИЦА И ДЕНЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ПИСЬМЕННОСТИ В П. ШУШЕНСКОЕ

10 Июнь 2014

8 июня 2014 года, в День святой Троицы, благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет принял участие в праздновании Дня славянской культуры и письменности в поселке Шушенское. Праздник состоялся по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона и при поддержке администрации Губернатора Красноярского края. Праздничные торжества начались с Божественной Литургии, которую совершил в храмесвятых апостолов Петра и Павла отец благочинный. Затем от храма на центральную площадь поселка был совершен крестный ход, за которым молились верующие и духовенство Шушенского района.

Перед началом концертной программы консультант Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Сергей Щеглов вместе с благочинный церквей Минусинского округа протоиереем Евгением Нещерет вручили благословенные Архиерейские грамоты Главе Шушенского района А. Г. Керзику, который принимает активнейшее участие в строительстве, а так же жертвователям и меценатам строящегося в поселке Шушенское нового каменного храма.

Перед сценической площадкой собрались многие сельчане, чтобы послушать концерт и насладится выступлением творческих коллективов, а на самой центральной площаде была представлена выставка-ярмарка народных умельцев и мастеров. Отец благочинный ознакомился с представленными изделиями и посетил Историко-этнографический мвзей-заповедник, с которым сложились теплые и дружеские отношения духовенства Минусинского благочиния.