Минусинское благочиние - СОСТОЯЛОСЬ МАССОВОЕ ПРИНЯТИЕ ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ В ПОСЕЛКЕ КРАСНОТУРАНСКИЙ

СОСТОЯЛОСЬ МАССОВОЕ ПРИНЯТИЕ ТАИНСТВА КРЕЩЕНИЯ В ПОСЕЛКЕ КРАСНОТУРАНСКИЙ

27 Июнь 2014

26 июня 2014 года по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, Митрополита Красноярского и Ачинского в Вознесенском храме поселка Краснотуранский Краснотуранского района прошло массовое благотворительное крещение людей из малоимущих и социально необеспеченных семей. Мероприятие состоялось при финансовой поддержке представителей нотариальной Палаты Красноярского края и лично председателя комиссии по социальной работе Нотариальной Палаты Ампилоговой Натальи Александровны. Были закуплены крестильные наборы, нательные крестики и необходимая новоначальному христианину литература. Таинство Крещения совершил благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет в сослужении настоятеля Вознесенского храма иерея Олега Тихомирова, настоятеля храма Архангела Михаила в п. Новоберезовка протоиерея Александра Суматохина и иерея Дионисия Бондарь, настоятеля храма Святой Троицы п. Большая Ирба Курагинского района. По окончании совершения Таинства в местном доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный знаменательному событию для поселка. В нем приняли участие творческие коллективы и хоровые ансамбли Краснотуранского района. Открыл праздник отец благочинный, который со сценической площадки поздравил новокрещенных и пожелал им помощи Божией в деле дальнейшего воцерковления и укрепления в вере. В состав концертной программы так же была включена катихизаторская лекция о жизни и деятельности святого благоверного князя Александра Невского, которую прочел и подготовил помощник Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона по вопросам просвещения и нравственности Максим Сергеевич Мухаметдинов.