Минусинское благочиние - В СЕЛЕ САЛБА КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА БУДЕТ ВОЗРОЖДЕН ХРАМ

В СЕЛЕ САЛБА КРАСНОТУРАНСКОГО РАЙОНА БУДЕТ ВОЗРОЖДЕН ХРАМ

06 Июль 2014

4 июля 2014 года благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет посетил с рабочим визитом село Салба Краснотуранского района. По инициативе местных жителей поднят вопрос о восстановлении старинной деревянной церкви в селе, которая пришла в негодность еще в советское время. Во встречи приняли участие Глава Краснотуранского района Каптуров Михаил Иванович, Глава местного сельсовета, настоятель Вознесенского храма поселка Краснотуранский иерей Олег Тихомиров, а так же активные жители и инициаторы. По итогам встречи было принято решение о начале возрождения древнего храма и подготовки здания к восстановительным и консервационным работам.
В этот же день отец благочинный посетил молитвенную комнату в селе Кортуз Краснотуранского района, где ознакомился с жизнью местной общины верующих.