Минусинское благочиние - ДЕНЬ ПРОСЛАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА НА ЕРМАКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ.

ДЕНЬ ПРОСЛАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА НА ЕРМАКОВСКОЙ ЗЕМЛЕ.

02 Август 2014

Преподобный Серафим Саровский-"избранник Божией Матери явился еси". Богородица при жизни воочию являлась ему девять раз. Совершая Божественную литургию, святой угодник Божий лицезрел Самого Господа с сонмом Ангелов. Иго Господне - умиление, радость, благоговение, любовь преподобный взял на себя преизобильно. А за это Христос открыл его очи, и в каждом человеке Серафим видел бессмертную душу, поэтому ко всем встречным он обращался: "Радость моя". Святой  почил Бозе  в молитве коленопреклоненно и вместе с Ангелами, сослужащими ему на земле, вознёсся беспреткновенно на Небеса. 1 августа - День прославления преподобного Серафима, радости нашей.
            Ермаковский Трёхсвятительский приход прославляет преподобного на Божественной Литургии, почти все молящиеся причастились Святых Даров. Крестный ход  озарил молитвой село. Всегда во главе Крестного хода наши доблестные воины-казаки, их дружные голоса ведут хор: "От юности Христа возлюбил еси, блаженне".
            В сей день Крестный ход из Сарова до Дивеево, где почивают мощи преподобного Серафима, собирает многие тысячи богомольцев из всех стран и континентов, Ермаковцы приложились ко Вселенской молитве, да обрящем покой душам нашим.