Минусинское благочиние - В ПОСЕЛКЕ ШУШЕНСКОЕ СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

В ПОСЕЛКЕ ШУШЕНСКОЕ СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

17 Август 2014

17 августа 2014 года по благословению благочинного Минусинского округа протоиерея Евгения Нещерет в пгт. Шушенское состоялся ежегодный крестный ход вокруг поселка. Возглавил шествие отец благочинный в сослужении ключаря храма святых апостолов Петра и Павла иерея Василия Вершинского. Большое количество прихожан собралось в этот день в храме: сестры милосердия. представители казачества и местной интеллигенции, военнослужащие и врачи. Шушенцы каждый год обходят свой поселок с молитвою Пресвятой Богородицы, всем святым, а особенно апостолам Петру и Павлу, что бы по молитвам к ним Господь сохранил и укрепил жителей и даровал здоровье. В этом году особенное молитвенное воздыхание слышалось из уст верующих людей: " Господи, помоги достроить храм!!!" и действительно Господь помогает. За довольно непродолжительное время храм в поселке Шушенское обретает все большую красоту и величие.