Минусинское благочиние - БЛАГОЧИННЫЙ МИНУСИНСКОГО ОКРУГА СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В ИДРИНСКИЙ РАЙОН

БЛАГОЧИННЫЙ МИНУСИНСКОГО ОКРУГА СОВЕРШИЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ В ИДРИНСКИЙ РАЙОН

24 Октябрь 2014

23 октября 2014 года благочинным церквей Минусинского округа, настоятелем Спасского собора протоиереем Евгением Нещерет была совершена рабочая поездка в Идринский район. Вместе с Главой Идринского района Анатолием Гавриловичем Букатовым отец благочинный посетил деревню Большие Кныши, где заблаговременно был собран актив села во главе с главой сельсовета Шенкнехт Любовью Владимировной. Было осмотрено ветхое полуразрушенное здание храма, которое находится в аварийном состоянии и не представляется возможности его отреставрировать.

На всеобщем собрании вместе с главой района и главой сельсовета была выработана позиция о постройке нового здания часовни на фундаменте и из материалов старого храма. Администрация в лице Главы района заверила, что при активности жителей будет оказана поддержка. На первом этапе было поручено оформить землю под храм в собственность, что обещают сделать за зимний период. На собрании сельчанами было принято решение об очищении храма от навоза и территории вокруг него, заколотить дверные и оконные проемы для сохранения святыни до начала строительных работ.
Так же было принято решение о создании инициативной группы по сбору пожертвований и активном участии в строительстве храма.