Минусинское благочиние - ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ ПРЕБЫВАЕТ В КУРАГИНСКИЙ РАЙОН

ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ ПРЕБЫВАЕТ В КУРАГИНСКИЙ РАЙОН

07 Ноябрь 2014

В рамках взаимодействия Министерства здравоохранения Красноярского края и Красноярской епархии, по благословению Владыки Митрополита Пантелеимона, пребывает поезд здоровья на южную территорию Красноярского края: ст. Кизир (Курагинский район) - с 12 по 13 ноября; ст. Журавлево (Курагинский район) - с 14 ноября; ст. Кошурниково (Курагинский район) - с 15 по 17 ноября; ст. Щетинкино (Курагинский район) - 18 ноября; Это передвижной консультативно-диагностический центр имени святителя Луки дорожной клинической больницы станции Красноярск, в составе которого находится храм-вагон святителя Луки (Войно-Ясенецкого), где в сопровождении священника совершаются молебны. В шести его вагонах прием пациентов ведут врачи следующих специальностей: стоматолог-терапевт, педиатор, терапевт,отоларинголог, акушер-гинеколог,хирург, уролог, офтальмоллог, невролог, эндокринолог. В диагностических кабинетах можно будет провести ультразвуковые исследования различных органов, в рентген-кабинете пройти флюрографию, маммографию, дентальную радиовизиографию. Прием ведется по предварительной записи. Запись проводится в день обследования с 7 часов 45 минут в "хвостовом" вагоне. На диагностические исследования направляют врачи поезда, ведущие прием. Все консультации и обследования - бесплатные. При обращении за медицинской помощью необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, полис ОМС. Регистрация пациентов с 8.00 до 16.00, прием специалистов с 8.30 до 18.00. Обед с 13 до 14.00.