Минусинское благочиние - ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ ПРИБЫВАЛ В КУРАГИНСКОМ РАЙОНЕ

ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ ПРИБЫВАЛ В КУРАГИНСКОМ РАЙОНЕ

18 Ноябрь 2014

С 12 по 18 ноября 2014 года храм-вагон свт. Луки Войно-Ясенецкого в составе которого находится медицинский консультативно-диагностический центр посетил жд. станции Кизир, Журавлево, Кошурниково и Щетинкино. По благословению благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет духовное окормление на этом отрезке пути миссионерского вагона осуществлял настоятель храма Державной иконы Божией Матери в Кошурниково иерей Евгений Шубин. На всех станциях совершались молебны, панихиды, Таинство Святого Крещения с огласительными беседами. Жители отдаленных станций имели возможность обратиться к священнику с самыми разнообразными духовными вопросами. На станции Щетинкино иереем Евгением была совершена Божественная Литургия.