Минусинское благочиние - СОВМЕСТНО С СИНОДАЛЬНЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ ОТДЕЛОМ МИНУСИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ ВЫПУСКАЕТ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕСТНИК»

02 Декабрь 2014

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в рамках проекта Синодального информационного отдела Московского Патриархата и Минусинского благочиния, газета "Православный Минусинск" при Спасском соборе получила новый этап развития и теперь будет выходить под названием «Православный Вестник». Проект «Православный Вестник» призван помочь в развитии региональной православной прессе. Презентация проекта прошла в рамках VI фестиваля православных СМИ «Вера и слово» в городе Москве. В минусинском издании публикуются расписания богослужений, объявления и новости Минусинского благочиния. Планируется, что со следующего выпуска по договоренности с Информационно-аналитическим и издательским отделом Красноярской епархии в «Православном Вестнике» будут выходить епархиальные материалы, включая слово Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. В рамках просвещения и катехизации минусинская газета, по инициативе благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет, уже около трех лет распространяется благотворительно.