Минусинское благочиние - ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ СПАССКОМ СОБОРЕ ОТМЕТИЛА 20-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРИ СПАССКОМ СОБОРЕ ОТМЕТИЛА 20-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

06 Декабрь 2014

6 декабря 2014 года в актовом здании филиала Краснояского Краевого колледжа культуры и искусств города Минусинска прошел торжественный концерт, посвященный двадцатилетнему юбилею Воскресной школы при Спасском соборе.  Открыл мероприятие благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. В этот день в актовом зале собрались духовенство, выпускники школы, бывшие и действующие педагоги, прихожане Спасского собора. Так же, со знаменательной датой минусинскую Воскресную школу приехали поздравить Воскресные школы Свято-Духовского храма поселка Курагино и храма Трех Святителей села Ермаковское.
В программе концерта участвовал хор Спасского собора, под управление регента Е. Н. Нещерет, хор Вознесенского храма, под управлением Л. П. Акуловой, а так же учащиеся Воскресных школ, которые подготовили поздравительные выступления.
В благодарность за понесенные труды благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет наградил благословенными благодарственными грамотами всех тружеников, которые внесли свою посильную лепту в развитие и деятельность Воскресной школы.  Были отмечены директора и педагоги, которые на протяжении 20 лет трудились  и поддерживали учебный процесс.
По окончании концерта учащиеся и педагоги собрались в здании Воскресной школы, где была подготовлена праздничная трапеза.
С глубоким чувством признательности благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет, педагоги, учащиеся, выпускники и родители благодарят педагогов и директоров, кто потрудился на ниве церковного образования и был отмечен благословенными благодарственными грамотами:
1.    Стрижневу Людмилу Ксаверьевну
2.    Парфенову Ирину Викторовну