Минусинское благочиние - НА МЕСТЕ БЫВШЕГО МОНАШЕСКОГО СКИТА СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

НА МЕСТЕ БЫВШЕГО МОНАШЕСКОГО СКИТА СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ

10 Август 2016

10 августа 2016 года по благословению благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет штатный священник Спасского собора иерей Виктор Пискижев совершил миссионерскую Божественную Литургию на берегу озера Тиберкуль Курагинского района. На этом месте иеромонах Амфилохий (Скворцов), будущий епископ Красноярский, ныне прославленный в лики святых в 1919 году вместе с пятью монахами организовали скит, в котором подвизались два года и скрывались от преследований советской власти. Так же в этот день было совершено Таинство Крещения местных жителей. По предворительной договоренности и желанию сельчан на этом месте будет воздвигнута часовня. Напомним, что озеро Тиберкуль известно также как приют Города Солнца – секты Виссариона, расположенного в нескольких километрах от уникального озера.