Минусинское благочиние - СВЯЩЕННИК ВОШЕЛ В ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ МУЗЕЯ

СВЯЩЕННИК ВОШЕЛ В ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ МУЗЕЯ

21 Декабрь 2016

21 декабря 2016 года состоялось первое заседание Попечительского совета Краевого государственного бюджетного учреждения культуры Историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Председателем Попечительского совета избран Владимир Иванович Шорохов – мэр п. Шушенское. Одним из членов этого совета стал иерей Василий Вершинский – помощник благочинного Минусинского округа по Шушенскому району, настоятель храма преподобной Евдокии Московской с. Сизая.Заседание было посвящено вопросам дальнейшего развития деятельности учреждения.На протяжении всего своего существования, коллектив музея справляется с поставленными задачами, привлекая внимание людей к истории и быту русского крестьянского мира. Приход святых апостолов Петра и Павла п. Шушенское тесно сотрудничает с музеем. Регулярно проводимые совместными усилиями мероприятия направлены на расширение духовно-нравственных ценностей современного общества. В рамках сотрудничества музея и духовенства прихода организованы экскурсии по храму. Посетители музея во время знакомства с бытом крестьян, при желании, теперь могут узнать о структуре православного храма, истории, символике и внутреннем убранстве.