Минусинское благочиние - МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО НОВОГО ГОДА

МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО НОВОГО ГОДА

31 Декабрь 2016

31 декабря 2016 года по сложившейся традиции и благословению Освященного Поместного собора 1917 года в храмах Русской Православной Церкви совершается молебен на начало Новолетия.

В этот день праздничное богослужение возглавил благочинный церквей Минусинского окргуа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. За богослужением молились глава города Минусинска Дмитрий Меркулов и директор ООО "Тесинская Мука" Олег Безматерных. По окончании молебна отец благочинный отметил: " время дается Богом для духовного возрастания и становления. Земная жизнь - это начало вечности. Поэтому мы должны дорожить каждым ее часом. Все возможности святой, благочестивой жизни, все труды во спасение здесь, на земле, дадут обильные плоды в жизни вечной".