Минусинское благочиние - МИССИОНЕРСКИЕ ДНИ В П. КУРАГИНО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

МИССИОНЕРСКИЕ ДНИ В П. КУРАГИНО

26 Январь 2017

Дни празднования Рождества Христова и Крещения Господня, дни Богоявления – одни из наиболее подходящих дней в году, когда уместно представителям Церкви пообщаться с  чающими Христова просвещения, с  теми, кто хочет подробнее узнать о вере православной и жизни Церкви.

В эти дни в Курагинском районе прошел ряд миссионерских мероприятий.

8 января в Доме детского творчества  п.Курагино состоялась встреча с курагинскими детьми настоятеля Свято-Духовского  храма протоиерея Игоря Корнатовского , педагогов  воскресной школы и директора В.П.Литвиновой,  педагогов  ДДТ, сотрудников Центра помощи семье и детям «Курагинский», участие принимали   ученики воскресной школы, дети и родители, посещающие Центр помощи семье и детям «Курагинский», дети из ДДТ, взрослое население п. Курагино. Присутствующим   было рассказано о празднике Рождества Христова, учащиеся воскресной школы показали  кукольный Рождественский спектакль, всем  детям розданы подарки .

19 января, в день Крещения Господня, встреча курагинской  общественности и духовенства произошла у источника св. вмч. Екатерины. Встреча, в которой участвовали сотрудники местного музея, курагинских СМИ  и отдыхающие санатория «Солнечный»,  началась с совместной молитвы, совершенной о.Игорем Корнатовским, и была посвящена вопросам  повышения культуры взаимоотношений с природой, выработки  экологических норм поведения в природной среде, воспитанию чувства личной ответственности каждого за судьбу творения Божьего.  Все желающие смогли с верою набрать освященной воды и помолиться о своих родных и близких.

20 января о.Игорь Корнатовский посетил Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям «Курагинский». Во время общения с сотрудниками Центра и  родителями, воспитывающими детей с психофизическими особенностями развития,  возник диалог, в результате которого оформилось  желание дальнейшего  полноценного общения педагогов и родителей с представителями Церкви для предупреждения трудных жизненных ситуаций, оказания помощи друг другу, получения духовной поддержки .

А 26 января состоялась встреча с сотрудниками, родителями и детьми КГБУ СО Центра семьи «Курагинский»,  отделения  реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья. О.Игорь , ответив присутствующим на вопросы о Рождестве и Крещении Господнем, о различных аспектах православия, отметил, что   духовная поддержка родителей, воспитывающих детей с особенностями психофизического развития – важное дело, требующее не только трудов врачей и психологов, но и сугубых молитв и духовных усилий, которые возможны при участии Церкви.



назад к списку новостей