Минусинское благочиние - СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА В С. ШУШЕНСКОЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА В С. ШУШЕНСКОЕ

12 Февраль 2017

 

С помощью Божией и трудами  шушенцев, растет  новый храм св. ап. Петра и Павла в п. Шушенское.

 Храм,  заложенный еще в 90-е годы, стал активно возводиться   в 2012 году. В 2013 году был окончен этап нулевого цикла и выстроены стены церковного сооружения, еще через год  -  установлены колонны и плиты перекрытий зала богослужений, в это же время был сооружен монолитный бетонный свод. В 2015 была построена кровля, а также  подведены   инженерные сети и построена сторожка на церковной территории. Сравнительно недавно храм был полностью оштукатурен и закрыт по всему периметру окнами и дверями. 2016 год ознаменован монтажом системы отопления в виде теплых полов,  закуплена керамогранитная плитка для их отделки. Весной текущего года строители планируют приступить к внутренней отделке здания.

Аварийное состояние помещения,  в котором сейчас совершаются службы, находится в очень ветхом состоянии. Именно поэтому настоятелем храма протоиерем Евгением Нещерет  было благословлено намерение  заходить в новый храм осенью этого года. Однако  располагаемая сумма собранных пожертвований на данное время не позволяет сделать точных прогнозов относительно установления сроков окончания строительных работ, немалые средства необходимы и для установления на храм  куполов. На сегодняшний день, по оценкам специалистов,  требуется неподъемная для прихода сумма  в ,.5 млн.рублей.   Надеемся, что с Божией помощью  и благодаря участию  верующих юга Красноярского края и всех благотворителей, необходимые денежные средства будут изысканы.

Дорогие братья и сестры!  Просим Вас принять активное  участие в строительстве православного храма в Шушенском, оказав посильную помощь , и милостивый Господь вознаградит Вас за веру и попечение о святом храме.



назад к списку новостей