Минусинское благочиние - МАСЛЕНИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ В КУРАГИНСКОМ РАЙОНЕ

МАСЛЕНИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ В КУРАГИНСКОМ РАЙОНЕ

22 Февраль 2017

Велика потребность у людей , пока еще невоцерковленных, знать больше об основах веры православной, жизни и обычаях Церкви. Дни Масленицы – хороший повод для беседы об этом. Настоятель Свято-Духовского храма п.Курагино  протоиерей Игорь Корнатовский встречался в эти дни с курагинцами.  18 февраля на открытый урок по теме «Устройство православного храма»  собрались педагог по ОПК средней школы №1 п.Курагино, ученики 4-го класса, преподаватель воскресной школы. 22 февраля о.Игорь посетил с. Березовское Курагинского района, рассказал взрослым березовцам на встрече в местном Доме культуры, а затем и детям на встрече в местной школе №10  о том, что такое Неделя мясопустная, каковы традиции церковного приготовления к Великому посту.  Незадолго до этого о.Игорь был приглашен на встречу с сотрудниками МО МВД России «Курагинский», где по просьбе присутствующих рассказал о православных праздниках.