Минусинское благочиние - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

16 Апрель 2017

Пасха священная нам днесь показася. Пасха нова, святая, Пасха таинственная, Пасха всечестная, Пасха Христос избавитель. Пасха непорочная, Пасха великая, Пасха верных, Пасха двери райские нам отверзающая. Пасха всех освящающая верных.

Пасхальное богослужение в ночь на 16 апреля  в Спасском соборе г.Минусинска возглавил благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет, в сослужении соборного духовенства.

Благовестие Христово достигло всех пределов вселенной, и литургическое Евангельское зачало в эту ночь прозвучало в соборе на трех языках: церковнославянском, латинском, греческом.

В завершение, поздравив многочисленных собравшихся с великим праздником, о.Евгений, по поручению Выскопреосвященнейшего Пантелеимона. Митрополита Красноярского и Ачинского, вручил высокую награду - Архиерейскую грамоту - псаломщице Спасского собора Зинаиде Михайловне Ивановой, 30 лет бессменно подвизающейся в своем служении.