Минусинское благочиние - ОСВЯЩЕНИЕ ЧАСОВНИ В ДЕРЕВНЕ КУРЕЖ

ОСВЯЩЕНИЕ ЧАСОВНИ В ДЕРЕВНЕ КУРЕЖ

04 Июнь 2017

В день праздника Святой Троицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Красноярского и Ачинского, благочинный церквей Минусинского округа, протоиерей Евгений Нещерет освятил часовню в селе Куреж Идринского района. Святыня была воздвигнута местными жителями и меценатами. А идея возвести небольшой храм в честь первых переселенцев принадлежит местному жителю Василию Ерёменко. Храма в селе нет с тридцатых годов прошлого века. Тогда церковь во имя Покрова Святой Богородицы была разрушена, комитет церковного совета расстрелян, а имущество разобрали.

В Божественный престольный праздник, после освящения часовенки в небольшом селе благочинный о. Евгений поздравил сельчан с праздником Святой Троицы и пожелал мира, добра, процветания и милости Божией жителям села Куреж.