Минусинское благочиние - КРЕСТНЫЙ ХОД В С. СУББОТИНО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

КРЕСТНЫЙ ХОД В С. СУББОТИНО

03 Июнь 2017

 

 

 

 

3 июня, накануне праздника Святой Троицы, в селе Субботино Шушенского района  был совершен крестный ход от храма Казанской иконы Божией Матери до храма Святой Троицы села Средняя Шушь. Инициаторами  крестного хода стали настоятель Казанского храма иерей Анатолий Оглоблин и прихожане.

Многие сельчане  участвовали в подобном крестном ходе впервые,   шли и дети и старики. Расстояние между храмами не малое - 5 километров. В 3 часа дня процессия двинулась от храма в Субботино и прошла через все селение, прославляя. Святую Троицу молитвами и песнопениями. Крестный ход встретили прихожане среднешушенского храма.

Колокольный звон возвещал о радостном событии. Объеденившись , прихожане двух храмов пропели Символ веры. Закончился крестный ход вечерним Богослужением и совместной трапезой.

Как отметил в своей проповеди о. Анатолий,  тайна Святой Троицы не постижима земной логикой и открывается только верующим. Тайна Святой Троицы есть любовь,  и эту любовь  ощутили все верующие в этот день,  выразив пожелание, чтобы  крестный ход в честь Святой Троицы вошел в традицию.



назад к списку новостей