Минусинское благочиние - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ШУШЕНСКОМ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ШУШЕНСКОМ

12 Июль 2017

Святых апостолов Петра и Павла почитает Церковь как первоверховных, ибо они более других потрудились в устроении жизни земной Церкви Христовой.

12 июля, в день памяти св. апостолов Петра и Павла, состоялось богослужение в храме, посвященном им - в Петропавловском храме с. Шушенское.

Шушенское - старинное русское село на юге Сибири. В течение ряда лет возводится здесь храм во имя св. апостолов  Петра и Павла, строительство это ныне близко к завершению. Однако немало еще сил предстоит приложить священноначалию и прихожанам храма, чтобы приобрел он надлежащий вид, чтобы люди, собравшиеся здесь, полностью могли посвятить себя молитве  Богу....

12 июля Литургию в новосоздаваемом Петропавловском храме с.Шушенское возглавил благочинный Минусинского округа, протоиерей Евгений Нещерет, с ним соборно сослужили  клирики Минусинского благочиния.