Минусинское благочиние - СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

17 Июль 2017

В селе Знаменка на строящемся храме в честь Знаменской иконы Божьей матери установлен третий золотой купол. Купола были изготовлены специально для сельской святыни.

Напомним, первый камень в строительство храма был заложен еще в 2007 году. За девять лет удалось практически под крышу построить добротное кирпичное здание. Святыня строится исключительно на пожертвования людей. И знаменские прихожанки, и сельчане из других районов, и городские жители, и спонсоры из соседней Хакасии вложили свой скромный вклад в строительство храма.

Купола стоимостью около 600 тысяч рублей были приобретены на средства компании ООО «Бетонит Хакасии», генеральным директором которой является Виктор Иванович Арлашкин.

Сейчас для храма необходимо приобрести облицовочный кирпич, а также материалы для внутренней отделки здания. Администрация Знаменского сельсовета по благословению благочинного церквей Минусинского округа Евгения Нещерет обращается к меценатам и всем неравнодушным людям оказать посильную помощь в строительстве храма в честь Знаменской иконы Божьей матери.



назад к списку новостей