Минусинское благочиние - ПРЕПОДОБНАЯ МАТИ ЕВДОКИЯ, МОЛИ БОГА О НАС!

ПРЕПОДОБНАЯ МАТИ ЕВДОКИЯ, МОЛИ БОГА О НАС!

20 Июль 2017

20 июля - память преподобной Евфросинии, в миру великой княгини Евдокии Московской. Вре­мя жиз­ни свя­той бла­го­вер­ной ве­ли­кой кня­ги­ни Ев­до­кии , немало послужившей Святой Руси  на московском престоле в тяжкие времена ордынского ига и в конце жизни принявшей монашеский постриг,  сов­па­да­ет с эпо­хой ве­ли­ко­го игу­ме­на зем­ли Рус­ской пре­по­доб­но­го Сер­гия Ра­до­неж­ско­го, тай­но­зри­те­ля Свя­той Тро­и­цы.

В этот день - престольный праздник храма преп.Евдокии в с.Сизая Шушенского района. Божественную Литургию и крестный ход в этот день, в сослужении настоятеля храма иерея Василия Вершинского и духовенства благочиния, возглавил благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет.