Минусинское благочиние - ПРИХОЖАНЕ ПЕТРОПАВЛОВСКОГО ХРАМА С.КАРАТУЗСКОЕ СОВЕРШИЛИ ПАЛОМНИЧЕСТВО В ШУШЕНСКИЙ РАЙОН.

20 Июль 2017

20 июля 2017 года прихожане Петропавловского храма приняли участие в паломнической поездке в деревню Сизую Шушенского района. В этот день сизинский храм святой преподобной Евдокии Московской отмечает престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный церквей Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет. Отцу благочинному сослужили настоятель храма святой Евдокии иерей Василий Вершинский, настоятель Казанского храма с. Субботино Шушенского района иерей Анатолий Оглоблин, настоятель Троицкого храма п. Большая Ирба Курагинского района иерей Дионисий Бондарь и настоятель Петропавловского храма с. Каратузское иерей Георгий Потылицын. По окончании богослужения отец Евгений пообщался с прихожанами Петропавловского храма и благословил в дорогу. Для паломников из каратузского прихода, трудами отца настоятеля иерея Василия Вершинского, была подготовлена трапеза. Далее паломники заехали на Саяно-Шушенскую ГЭС и, насладившись удивительной природой, отправились в обратный путь.