Минусинское благочиние - РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ В ШУШЕНСКОМ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

РОЖДЕСТВО БОГОРОДИЦЫ В ШУШЕНСКОМ

21 Сентябрь 2017

 

21 сентября, день Рождества Пресвятой Богородицы, у прихожан с. Шушенское был вдвойне радостным : праздничная Божественная Литургия в этот день служилась в нововозведенном Петропавловском храме, на построение которого всем миром было потрачено немало сил, открытия которого с нетерпением чаяли шушенцы. Литургию в этот день возглавил благочинный Минусинского округа, протоиерей Евгений Нещерет, в сослужении с клириками иереем Василием Вершинским и иереем Артемием Тювиковым.

Поздравив собравшихся с праздником, о. Евгений выразил надежду, что нововозведенный храм, где отныне будет продолжаться литургическая жизнь, станет поистине духовным домом для верующих и их чад и сродников, местом их молитвы к Богу. Знаменательно, подчеркнул о.Евгений, что богослужебное рождение храма совпало с днем рождения Пресвятой Богородицы, нашей Заступницы и Родоначальницы нашего спасения для жизни вечной.

 

Тропарь праздника, глас 4

 

Рождество́ Твое,́ Богоро́дице Де́во, / ра́дость возвести́ всей вселе́нней: / из Тебе́ бо возсия́ Со́лнце Пра́вды, Христо́с Бог наш, / и, разруши́в кля́тву, даде́ благослове́ние, / и, упраздни́в смерть, дарова́ нам живо́т ве́чный.



назад к списку новостей