Минусинское благочиние - К 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПРЕСТАВЛЕНИЯ АРХИЕПИСКОПА ДИМИТРИЯ (ВОЛОГОДСКОГО)

К 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ПРЕСТАВЛЕНИЯ АРХИЕПИСКОПА ДИМИТРИЯ (ВОЛОГОДСКОГО)

06 Октябрь 2017

23 октября 2017 года исполняется 80 лет со дня представления архиепископа Минусинского и Усинского Димитрия (Вологодского), почитаемого на юге края архипастыря и исповедника 1920-30 годов.

В конце сентября в эфире «Радио России. Красноярск» (94.5 FM) вышел шестнадцатый выпуск передачи «Летопись Красноярского края» в рамках совместного с «Касьяновским домом» проекта «Уроки столетия: Церковь, общество, человек». Об архиепископе Димитрии (Вологодском), несшем архипастырское служение на юге современного Красноярского края в страшные для Церкви 20-е и 30-е годы прошлого века, рассказали ведущий программы Дмитрий Васянович и главный хранитель «Касьяновского дома» Геннадий Малашин.

По ссылке можно прочесть запись беседы: