Минусинское благочиние - ПОКРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В С. ЖЕБЛАХТЫ

ПОКРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В С. ЖЕБЛАХТЫ

12 Октябрь 2017

12 октября в школе села Жеблахты Ермаковского района , стараниями директора Нины Николаевны Ульчугачевой, состоялись Покровские чтения с темой "Подведение итогов столетия революции", на которых присутствовали учащиеся и учителя, осветившие историю событий и литературное наследие эпохи революции. Валентина Ивановна Терентьева, заместитель директора Шушенского музея, рассказала о деятельности революционеров, отбывавших ссылку в на нашей земле, в том числе - Ванеева, его имя носит музей в с. Ермаковском. Меценат школы Усуб Шабабович Алиян зачитал письмо-обращение Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой о молитве за притесняемый на Ближнем Востоке народ езидов, а также ответ Священного Синода с молитвенным благословением рабу Божию Усубу и его богоспасаемому народу. Настоятель Ермаковского Трехсвятительского прихода иерей Алексей Решетников рассказал о духовных причинах революционных явлений, раскрываемых в учении Православной Церкви.